вторник, 29 января 2013 г.

Спикер отказался созывать внеочередную сессию, оппозиция угрожает



Оппозиция что-то задумала.

После неоднократных призывов к новому спикеру Верховной Рады Рыбаку соблюдать Конституцию и созвать внеочередную сессию парламента, для чего собрано необходимое количество голосов депутатов, оппозиционные политики разработали некий план, благодаря которому в ближайшее время слушания по делу Тимошенко все же состоятся, несмотря на отказ руководства Украинского парламента.

Не совсем понятны мотивы спикера Рыбака, который апеллирует к арифметике, подчеркивая, что в проведении внеочередной сессии нет смысла, поскольку оппозиция все равно не наберет необходимого количества голосов за любое решение в пользу Тимошенко и Луценко.

Если существует статья, на основании которой внеочередную сессию можно созвать, собрав 150 голосов депутатов, то ее нужно созывать, тем более, что Партии Регионов бояться нечего, как сообщает господин Рыбак.

А сейчас, очевидно, в штабах оппозиционных партий уже лежат революционные планы с непредсказуемыми последствиями. И судя по решительному тону высказываний лидеров оппозиции, следует ждать серьезных событий. Во всяком случае спикеру уже сейчас угрожают и демонстрируют, что не намерены мириться с нарушениями своих законных требований.

Комментариев нет:

Отправить комментарий