среда, 29 января 2014 г.

Евромайдан: интересные ссылки 29 января

На совещании президента России с членами правительства Шувалов и Медведев оспорили указание Владимира Путина о продолжении помощи Украине в финансовой сфере и сфере энергетики.

По мнению первого заместителя председателя правительства Шувалова, следует подождать, когда будет сформирован новый состав Кабмина Украины, чтобы оценить возможность дальнейшего сотрудничества. А премьер-министр России Медведев заявил, что имел с Азаровым личные договоренности, которые в новых условиях, возможно, не будут выполнены. К тому же Украина имеет огромный долг и отказывается платить за газ даже по сниженной цене. Путин данной информации удивился, доводы признал разумными и согласился подождать до прояснения ситуации.

Стенограмма совещания Путина с членами правительства

Видео: 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Сайт Киевского городской администрации ведет фото-летопись революционных событий в здании мэрии, постоянно обновляя фотоальбом на своем официальном интернет-представительстве.

Фоторепортаж із адміністративної будівлі Київради (оновлюється)



Участники Евромайдана в КГГА
Участники Евромайдана в КГГА
Революционеры спят на полу
Революционеры спят на полу
Революционные надписи на стенах КГГА
Революционные надписи на стенах КГГА

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
С той стороны баррикады на Грушевского тоже стоят герои Украины: Денис Готфрид, подполковник Внутренних войск, бронзовый призер летних Олимпийских игр 1996 года. Тренер женской сборной Украины по тяжелой атлетике.

Готфрид Денис Рудольфович в Википедии


Видео с Грушевского

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Анатолий Гриценко на своей странице Фейсбук похвалил офицеров, отказавшихся подписывать обращение к Президенту Януковичу с просьбой о "решительных действиях в борьбе с экстремистами".

Гриценко дает таким офицерам совет: добровольно не писать рапорта об увольнении и обращаться к адвокатам в случае незаконного увольнения.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сайт Верховного Совета Крыма сообщает: В ходе визита в Москву Председатель Верховного Совета АРК Владимир Константинов дал интервью телеканалам «Россия» и «Россия-24».


Видео: Интервью Владимира Константинова 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Активный стример Евромайдана Александр Аронец, чей прямой эфир всю прошлую неделю смотрела вся страна, приступает к созданию сети вольных стримеров, объединенных на одной площадке. Согласно замыслу, это будет общественное патриотическое интернет-телевидение, сюжеты которого смогут создавать все желающие.

В данный момент Аронец собирает команду администраторов, переводчиков, модераторов, журналистов, программистов и специалистов смежных профессий.

Сообщение Аронца в Фейсбуке | Сайт проекта Aronets live

Комментариев нет:

Отправить комментарий