пятница, 24 мая 2013 г.

Финал шоу "Один в один"

Финал шоу Один в один
Приближается долгожданный день - 26 мая в прямом эфире Первого канала состоится финал телевизионного шоу "Один в один", в котором за победу будут бороться 5 артистов, завоевавших это право по итогам 11 выпусков.

Среди финалистов: безусловный лидер проекта, любимец публики и жюри - Алексей Чумаков; мастер перевоплощений, создавший чреду незабываемых образов - Тимур Родригез; очаровательная и "такая разная" - Юлия Савичева; великолепная Анастасия Стоцкая и непревзойденная Анита Цой.

По правилам конкурса артисты, вышедшие в финал, выбирают себе роли сами. Можно изображать любую известную звезду, кроме той, которую уже изображал в "Один в один". Можно брать образы даже тех, кого показывали другие претенденты.

Вероятно, участники финала ограничены какими-то условиями контракта, поэтому все приготовления держатся в строгом секрете. Напрасно фаны шоу "Один в один" в сообществах терзают всех вопросом: "Кто?!" Ответ мы получим только в воскресенье вечером.

Видео: Символический анонс финала "Один в один" (без обычных фрагментов выступлений)



Организаторы шоу "Один в один" воздали должное зрителям проекта - горячим поклонникам артистов, напряженно ожидающим каждого выступления и горячо обсуждающим все нюансы передачи на форуме Первого канала и в социальных сетях: именно они - страстные болельщики - большинством смс определят судьбу финала. Жюри на этот раз выставлять оценки не будет. 

Вот, кстати, одно из сообщений Твиттера Анастасии Стоцкой:

А это пишет в Твиттере Юлия Савичева:


Кое-какие сведения о финале "Один в один" все же просочились. Например, известно, что кроме 5 счастливчиков-финалистов в этом выпуске нас порадуют небольшими сценками и члены жюри, без которых в студии было бы скучно. Действительно, разве можно себе представить шоу без очаровательной и непосредственной Люси - Людмилы Артемьевой?


Сообщение Твиттера Алексея Чумакова:


Чтобы сгладить горечь расставания с шоу "Один в один", организаторы решили финалом не ограничиваться и устраивают для зрителей еще один праздник: 2 июня состоится итоговый выпуск проекта, в котором примут участие все без исключения артисты. В этом шоу будут показаны уже знакомые номера, полюбившиеся миллионам зрителей и пользователей интернета.

26.05.13.
Идет финал. Сейчас закончились выступления артистов в прямом эфире и началась программа "Время", после которой шоу "Один в один" продолжится и будут подведены итоги смс-голосования. Пока идут новости, можно суммировать то, что мы только что увидели.

Итак, что сегодня показали финалисты:

Анастасия Стоцкая в образе Аллы Пугачевой
Анастасия Стоцкая в образе Аллы Пугачевой (Твиттер Стоцкой)

Первой на сцену вышла Анастасия Стоцкая. Выбор Насти удивил: снова Алла Борисовна, которая в шоу была уже два раза, причем оба раза в одном выпуске. Жюри сегодня доброе, всех хвалит, встает для аплодисментов, похвалило Анастасию. Но нам показалось, что выбор Насти был неудачен. При условии полной свободы выбора незачем было искусственно создавать конкуренцию с Анитой Цой и Юлией Савичевой, уже отработавших этот номер по полной программе.

Видео: Анастасия Стоцкая в образе Аллы Пугачевой



Второй выступала Анита Цой, избравшая в качестве прототипа Георга Отса. Снова мы не поняли смысла этого выбора. Можно было выбрать все что угодно, но вживаться в мужскую роль, исполнять женским голосом мужскую партию - это опрометчиво. Сама Анита в гриме была похожа не на Отса, а скорее на Нурсултана Назарбаева. Хотя Казарновская и плакала, закрыв лицо руками, но зато Хазанов комментировал выступление, нацепив клоунский нос.

Видео: Анита Цой в роли Георга Отса



Третья - Юлия Савичева, выбор которой тоже совершенно непонятен. Выбрать Людмилу Гурченко после того, как Тимур Родригез уже все сказал в этой области - это явная ошибка.
Юлию хорошо загримировали, но схожести с голосом почти не было.

Видео: Юлия Савичева в образе Людмилы Гурченко



Необычным фокусом удивил Тимур Родригез, сделав себе двойной грим - половина от Эроса Рамазотти и половина - от Шер. Это сыграло в его пользу, номер выглядел убедительнее, чем у предыдущих претендентов.

Видео: Тимур Родригез в двух ролях - Эроса Рамазотти и Шер



Наконец на сцену вышел главный герой вечера - Алексей Чумаков. Оказалось, что и он зачем-то избрал роль, которая уже фигурировала в шоу - Филиппа Кирковрова неплохо показала Анастасия Стоцкая. Грим был явно неудачным, но зато голос Филиппа узнавался в каждом слове и каждой ноте.

Видео: Алексей Чумаков в роли Филиппа Киркорова






Сейчас идет голосование, а мы ждем продолжения финала.


.............
Ну вот и все...Конечно, результат ожидаемый, но напряжение не спадало до последней секунды подсчета голосов. Ведущие вызвали на сцену двух оставшихся претендентов на победу, которыми оказались Юлия Савичева и Алексей Чумаков. Несколько томительных минут ожидания и на экране появились цифры, означающие число присланных смс: за Савичеву 308 тысяч, а за Чумакова - 331 тысяча, что означает, что победителем телевизионного шоу "Один в один" стал Алексей Чумаков!!! Наши поздравления выдающемуся мастеру перевоплощений!

Заключительная часть финала прошла весьма насыщенно. Как и было обещано, в шоу подведения итогов участие приняли не только 5 претендентов, но и члены жюри, а также выбывшие конкурсанты. Были показаны незабываемые номера: Людмила Артемьева выступила в роли Бурановской бабушки, Кортнев и Пенкин преобразились в Модерн Токинг, Ревва потряс участников программы ролью Михаила Боярского, Польна и Казанова показали Баккару, Кунгуров и Казарновская спели великолепную вещь, изображая Сару Брайтман и Андреа Бочелли, Хазанов заставил плакать Савичеву и Родригеза выступлением в образе Аркадия Райкина.

Видео: член жюри Александр Ревва в роли Михаила Боярского



Ай, молодец! Всем утер носы! Показал, что не зря его позвали судить конкурс перевоплощений. Жюри сегодня пришлось отстаивать честь мундира, что оно с достоинством и сделало, заставив зал с диванчиком и плакать, и хохотать, и восхищаться.

Видео: Казарновская и Кунгуров



Предчувствуя горечь расставания, все много плакали. Спас ситуацию Александр Ревва, который вжился в роль мушкетера настолько, что превратил часть финала в свой бенефис, рассмешив весь зал своими отношениями с "бабушкой" Люсей.

Объявление результатов голосования происходило в обратном порядке: сначала объявляли аутсайдеров, двигаясь в сторону увеличения числа смс. Поэтому первой была объявлена Анастасия Стоцкая, занявшая в финале 5 место.

Анастасия Стоцкая и Юлия Савичева
Анастасия Стоцкая и Юлия Савичева (Твиттер Стоцкой)

После нее были объявлены Анита Цой (4 место) и Тимур Родригез (3 место). Юлия Савичева узнала о своем проигрыше последней. Собственно, этот проигрыш - чистая формальность, поскольку остаться вдвоем и получить почти одинаковое количество смс (более 300 тысяч) - не значит проиграть. Давайте будем считать это подобием жребия, где все решал случай.

Безусловно, мы никак не хотим умалить значения победы Алексея Чумакова - общепризнанного лидера шоу "Один в один", чьи работы на протяжении всей передачи были на уровень выше, о чем неоднократно упоминали в интервью сами участники проекта.

Леша был великолепен! Его победу мы ждали и она состоялась. Еще раз поздравляем.

PS  Во время финала было высказана надежда на то, что проект не будет закрыт и зрители, ставшие верными поклонниками передачи, увидят следующий сезон шоу. Мы также на это весьма рассчитываем.

6 комментариев:

  1. Настя, ты лучшая!!!Ты очень раскрылась на проекте, мы увидели тебя, как актрису.Желаю тебе больших ролей в кино!!!!!!))))))))))
    И голосуем все за Анастасию Стоцкую!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Настенька, мой голос за тебя. Действительно хочется хороших ролей и режиссеров. В декабре тобой восхищался Карэн Шахназаров. Ау, режиссеры, такая красавица и талант. Как Зыкину показала Настя... Какая мудрость и благородство в её глазах было.

    ОтветитьУдалить
  3. Тоже согласна, что Настюха, молодец.Хочется по чаще ее видеть в фильмах.
    Настя, зажги в финале и утри всем нос!!!!!!!Ты можешь, мы верим в тебя

    ОтветитьУдалить
  4. Финал превзошел все мои ожидания! Я боялась что не увижу в финале Сати и Женю Кунгурова ! Но мои опасения были напрасны!Пришли все участники и выстутили еще лучше!Кортнев и Пенкин молодцы,здорово,поразили! Многие зрители ругали жюри,что плохо судят, пусть сами выступят! Ну вот,выступили,ВОСТОРГ!Особенно сразили своим выступлением Казарновская и Кунгуров!Вы заметили, у них фамилии начинаются с оДИНАКОВО? На этом проэкте родился новый оперный дуэт! Хочется пожелать им большого творческого пути!!!!!!!!!!!!!!!!!!Шоу было превосходным! И вот теперь видно,что ничего в нем менять не надо! Ни судей,ни условий,ничего1 НАШЕ ШОУ БЫЛО САМОЕ КРАСИВОЕ ШОУ! СПАСИБО "ПЕРВОМУ", И БОЛЬШИХ ТВОРЧЕСКИХ ПОБЕД ЕМУ!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Да-а-а,гримеры несколько подвели Чумакова,но как всегда его спас его талант! Гримеры Савичевой сработали на отлично,но "голос" опять остался, как и всегда, за Савичевой, Вы правы! Родригес поленился сделать что-то новое, он взял свой номер из украинского шоу,где занял с ним второе место,вот и результат! А мог бы постараться и победить! Надо было удивить чем-то новеньким!Лень матушка родилась раньше нас! Но шоу в целом грандиозное,спасибо первому и всем участникам спасибо за наслаждение и переживание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Нет дорогие,здесь не случай! Здесь победа с первых минут шоу ,при минимальном числе "пятерок"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить