четверг, 4 апреля 2013 г.

Парламентское большинство заседает вне стен Верховной Рады

Верховная Рада Украины
Парламентское большинство долго терпело произвол в зале заседаний, где, несмотря на предварительные договоренности, оппозиция изо дня в день блокировала трибуну, не давая работать высшему законодательному органу. Даже после прямых оскорблений и нескольких потасовок большинство продолжало надеяться на благоприятный исход.

Но сегодня, наконец, терпение большинства лопнуло. Депутаты собрали вещи и ушли работать в другое помещение, расположенное по соседству, оставив оппозицию в зале заседаний.

Такой шаг был воспринят в штыки лидерами оппозиционных партий, под чьим руководством осуществляется блокада работы украинского парламента. Арсений Яценюк уже успел назвать переезд большинства - "конституционным переворотом", а все возможные решения вне стен Верховной Рады нелегитимными.

Степень накала страстей во враждующих станах такова, что угрозы уже ни на кого не действуют. Речь идет о роспуске парламента с непредсказуемыми последствиями. Оппозиционеры в течение нескольких недель пытаются поднять бунт в западных областях, на днях провели митинг под стенами Верховной Рады, в ходе которого некоторые депутаты были атакованы. Уровень агрессии нарастает и настало время решений.

Видео: Спикер В. Рыбак открыл заседание большинства вне стен Верховной Рады

Комментариев нет:

Отправить комментарий