вторник, 19 марта 2013 г.

Украинские депутаты снова подрались (видео)

Верховная Рада Украины
После длительной блокады работы парламента оппозиция, наконец, пошла на разблокирование,  поскольку ситуация сложилась абсурдная: страна нуждается в принятии важных законов, а высший законодательный орган месяцами не работает.

Итак, сегодня была сделана попытка возобновить парламентскую деятельность. Украина давно не видела столь полного зала. Обычно на заседаниях присутствовала от силы половина депутатов, многие из которых голосовали чужими карточками. Но теперь ситуация иная: поскольку все согласились голосовать только за себя, на работу пришлось выходить всем депутатам.

Но и при этом помощники оппозиционных депутатов поймали Партию Регионов на несоблюдении конвенции о личном голосовании, чем вызвали острое недовольство представителя Партии Регионов Колесникова, пытавшегося стащить с балкона депутатского помощника, заметившего подлог.

Традиционно не обошлось без потасовки. Во время выступления лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока из рядов Партии Регионов раздавался свист и хлопанье, что привело к мобилизации возмущенной оппозиции, представители которой сбросили пиджаки и примчались выяснять отношения с регионалами. Произошла безобразная драка, которая, впрочем, быстро закончилась. Побитые депутаты расселись по местам и продолжили работать.

Во время голосований все обратили внимание на нулевые результаты в графе КПУ. Оказалось, что коммунисты решили объявить бойкот голосованиям в Верховной Раде до тех пор, пока не будут отменены неприемлемые, по их мнению, пенсионная и медицинская реформы.

Первая половина дня завершилась  спикер Рыбак объявил перерыв до 16:00, когда, возможно, начнется вечернее заседание.

Видео: Драка в Верховной Раде во время выступления Тягнибока

Комментариев нет:

Отправить комментарий