вторник, 8 января 2013 г.

Юлия Тимошенко объявила акцию гражданского неповиновения


Юле - волю!
Сегодня, 8 января 2013 года, бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на своем сайте опубликовала открытое письмо в адрес президента Украины Виктора Януковича, в котором объявила о начале акции гражданского неповиновения.

В письме Юлии Тимошенко сообщается, что отныне она считает себя политическим заключенным и больше не признает прокуроров и следователей, которых считает политическими "ряжеными".

Юлия Тимошенко заявляет, что с сегодняшнего дня прекращает общение с правоохранителями, отказывается давать любые пояснения и отвечать на любые вопросы.

Юлия Тимошнко отныне отказывается добровольно являться в суды и будет оказывать все возможное сопротивление в случае принудительной доставки.

Наконец, бывший премьер-министр сообщает, что больше не позволит попирать ее личное достоинство и досматривать ее личные вещи и обыскивать ее лично. В случае, если такие попытки будут иметь место, заключенная будет оказывать физическое сопротивление. Кроме того, опальный политик выдвинула ультиматум, в котором поставила условие своего пребывания в больнице: ликвидация средств наружного наблюдения.

Юлия Тимошенко говорит: "Время моего терпения и толерантности закончилось".


Видео: Адвокат Власенко зачитывает обращение

Комментариев нет:

Отправить комментарий